Вход



Регистрация | Забыли свой пароль?

Комментарии

Новые пользователи


Игорь Кожурин

георгий давыдов

davydova oksana

эльмира галиева

ян мохов

Не стало оскароносного режиссера Малика Бенджеллуля


Создатель фильма «В поисках Cахарного Человека» умер на 37-м году жизни при неизвестных обстоятельствах

Сын врача алжирского происхождения и шведской художницы Малик Бенджеллуль снял всего лишь один фильм, ставший наглядным подтверждением того, что настоящему таланту не надо ничего кроме бешеного упорства.

О жизни Малика известно едва ли не больше, чем до поры до времени о главном персонаже его документального фильма — «В поисках Сахарного Человека». Фильм, рассказывающий о судьбе Сиксто Родригеса — американского музыканта, популярного в начале 1970-х в США, десятилетием позже неожиданно ставшего культовым в ЮАР и так же необъяснимо исчезнувшего, — собрал более десятка фестивальных наград, а в 2013 году взял и «Оскар».

В процессе съемок «Человека» у Малика закончились деньги, и финальную часть поисков загадочного музыканта он снимал на свой iPhone. Результатом выхода фильма стало возвращение Сиксто Родригеса из бедности и небытия на сцену. Столь человечного и справедливого эффекта от картины добивались единицы из куда более именитых режиссеров.

Остается только догадываться, что еще мог придумать 36-летний Малик Бенджеллуль, если бы не внезапная смерть в номере стокгольмского отеля, обстоятельства которой полиция до сих пор не обнародовала. 

Комментарии:

Добавление комментария



Проверочный код: